글 : 안인성 / 서울특별시교육청 감사관 주무관 계약기간 중 기간제교원 호봉 재획정을 할 수 있나요? 기간제교원의 보수는 공무원보수규정 제8조의 규정에 의하여 산정된 호봉액을 지급하되, 고정급으로 지급하고 계약기간 중 호봉 재획정을 하지 않고 당초 호봉으로 고정하여 지급해야 합니다. 따라서 계약기간 중에는 호봉 재획정 사유가 발생하더라도 재획정하지 않습니다. - 공립학교...

글 : 송형호 / 천호중학교 교사 교육부가 올해 주요 사업계획 중 하나로 신규임용교사 멘토링을 준비하고 있다고 합니다. 이를 위해 1월 29일과 30일 양일간 2012년부터 시작한 카카오톡 포럼방에서 가장 절실한 교직 서바이벌 기술을 조사하였습니다. 다음 표 안의 1번부터 5번 중 신규교사에게 가장 부족한 기술은 무엇일까 물었습니다. (두...